Улучшаем точность: Ярославский Росреестр и Роскадастр продолжают работы по исправлению реестровых ошибок в ЕГРН

Управление Росреестра совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Ярославской области продолжают работы по исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о местоположении объектов недвижимости. В 2024 году планируется исправить более 6 тысяч таких ошибок.

В результате исправления реестровых ошибок осуществляется определение местоположения границ земельных участков и объектов капитального строительства.

Взаимодействие с правообладателями объектов недвижимости происходит по адресу электронной почты, сведения о котором внесены в ЕГРН. Правообладателю объекта недвижимости направляются решение о необходимости исправления ошибки и уведомление о внесенных изменениях.

Правообладатель или его законный представитель вправе обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении сведений об адресе электронной почты через любой удобный офис МФЦ или в форме электронного документа через личный кабинет сайта Росреестра без использования УКЭП. Эти сведения регистрирующий орган вносит бесплатно в течение трех рабочих дней после подачи заявления.

В случае, если контактные данные, включая адрес электронной почты изменились, их необходимо актуализировать в ЕГРН. Для этого правообладатель подает соответствующее заявление (как обозначено выше) с указанием обновленных данных. Важно учесть, что если объект недвижимости имеет нескольких собственников, то каждый из них обновляет свои данные отдельно.

«Все эти меры направлены на повышение точности и достоверности данных об объектах недвижимости в ЕГРН, а также на улучшение качества предоставляемых услуг Росреестра» – отметила руководитель Управления Елена Галеева.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Улучшаем точность: Ярославский Росреестр и Роскадастр продолжают работы по исправлению реестровых ошибок в ЕГРН»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.