Учащиеся Лицея №86 в Ярославле познакомились с работой Росреестра

В Ярославле прошло уникальное профориентационное мероприятие для учащихся 7 класса Лицея №86, организованное Управлением Росреестра по Ярославской области. Событие было направлено на знакомство старшеклассников с особенностями работы в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, а также с различными аспектами геодезии и картографии.

Встреча стала своеобразным мостиком от прошедшего 15 марта в павильоне Росреестра на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ мероприятия под названием «Профессия будущего».

В рамках встречи школьники получили уникальную возможность узнать об истории создания и развития Росреестра, цифровой трансформации ведомства, а также многообразии профессий, связанных с землеустройством и регистрацией прав на недвижимость. Специалисты регионального Управления представили наглядные презентации по направлениям деятельности, а также провели интерактивное занятие, демонстрируя принципы работы современных геоинформационных систем.

Большой интерес у ребят вызвала возможность попробовать себя в роли кадастровых инженеров, приняв участие в виртуальной кадастровой съемке с использованием специализированного оборудования. Также школьники смогли задать вопросы специалистам Управления по интересующим их направлениям деятельности.

Организаторы мероприятия отметили, что целью профориентационной встречи было не только показать подрастающему поколению интересные стороны работы в системе Росреестра, но и стимулировать интерес к изучению точных наук, что является критически важным для будущего развития геодезической и кадастровой отраслей в России.

«Такие мероприятия необходимы для того, чтобы молодежь могла осознанно подходить к выбору профессии, рассматривая современные и востребованные направления деятельности, такие как работа в Росреестре», – отметила руководитель Управления Елена Галеева.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Учащиеся Лицея №86 в Ярославле познакомились с работой Росреестра»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.