Новый электронный сервис Росреестра упрощает проверку земельных участков на нарушения

Совсем недавно Росреестр запустил новый электронный сервис, который позволяет правообладателям самостоятельно оценить соблюдение обязательных требований на своем участке и провести самообследование.

Этот инновационный подход предоставляет возможность владельцу участка проверить его на предмет нарушений земельного законодательства, чтобы в случае обнаружения таковых принять меры по их исправлению.

Сервис «Самостоятельная оценка соблюдения обязательных требований» доступен на официальном сайте Росреестра в разделе «Деятельность – Государственный надзор – Государственный земельный надзор» как зарегистрированным пользователям, так и тем, кто не хочет проходить процедуру авторизации. Там же размещены методические рекомендации по пользованию сервисом и возможность прямого перехода в раздел «Мои объекты» личного кабинета правообладателя.

Самообследование с помощью сервиса включает в себя четыре основных этапа:

1. «Выбор земельного участка» – пользователь выбирает участок, который хочет проверить;

2. «Выбор ответов на ряд вопросов» – необходимо ответить на ряд последовательных вопросов;

3. «Получение результатов и рекомендаций» – сервис выдает информацию о возможных нарушениях и предлагает рекомендации на основе ранее полученных ответов;

4. «Завершение» – самообследование завершается, и пользователь возвращается в начальное меню сайта.

«Данный сервис значительно упрощает процесс проверки земельного участка на предмет нарушений и делает его доступным для каждого правообладателя, желающего контролировать ситуацию и обеспечить соблюдение законодательства на своей территории», – отметила руководитель Управления Елена Галеева.

Хотите проверить свой земельный участок на наличие нарушений прямо сейчас? Тогда переходите по ссылке: https://clck.ru/39NUyg

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Новый электронный сервис Росреестра упрощает проверку земельных участков на нарушения»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.